> 其他 >
学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?
不要方程
人气:396 ℃ 时间:2020-04-13 12:22:28
解答
你好~~很高兴为你提供诚心诚意的解答~~

篮球价格=720÷(2×3+6)=60元
排球价格=60×2÷3=40元

希望能够帮到你~~
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版