学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?
不要方程
人气:275 ℃ 时间:2020-04-13 12:22:28
解答
你好~~很高兴为你提供诚心诚意的解答~~
篮球价格=720÷(2×3+6)=60元
排球价格=60×2÷3=40元
希望能够帮到你~~
推荐
- 学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?
- 学校新买了9个排球和6个篮球,共用去720元.已知3个排球和2个篮球的价格一样多.
- 学校新买来了9个排球,和6个篮球,共用去720元.已知3个排球和2个篮球的价钱一样多,每个排球和每个篮球各多少元?(求过程)
- 学校买来篮球和排球共78个,排球比篮球的3倍多6个,篮球和排球各有多少个?
- 学校买来12个排球,6个篮球,共付252元,买2个篮球的钱可以买3个排球,这两种球的价格是多少
- 亲爱的自己生日快乐用英语怎么说?
- 信心是命运的主宰 这句话是谁说的
- H Fe 2H H2 H2O 2H2O 下列化学符号分别表示什么意义
猜你喜欢