>
物理
>
一质量为5kg的小球从空中自由下落
前三秒内重力的平均功率,第三秒末重力瞬时功率
人气:437 ℃ 时间:2020-06-20 02:11:16
解答
先算前3s的平均速度
h=1/2gt^2=1/2*10*3^2=45m
所以平均速度是h/3=45/3=15m/s
所以前3秒内重力的平均功率=5*10*15=750
v3-v0=gt=10*3
v3=30
第三秒末重力瞬时功率=5*10*30=1500
推荐
一个质量为5kg的小球从空中自由下落,求1 前三秒内重力的平均速率,2 第三秒内重力的平均速率
如图所示,质量为m=0.5kg的小球从距离地面高H=5m处自由下落,到达地面时恰能沿凹陷于地面的半圆形槽壁运动,半圆形槽的半径R为0.4m,小球到达槽最低点时速率恰好为10m/s,并继续沿槽壁运
一质量为1Kg的小球从空中离地面1.25m处开始自由下落,
质量为1.0kg的小球从空中离地面1.25m的高处自由下落
从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s平方,求小球
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版