有一个N=500匝的线圈,在0.4S内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,已知线圈
人气:226 ℃ 时间:2020-04-02 18:40:11
解答
感应电动势 E = N* dΦ / dt = 500 * (0.09-0.01) / 0.4 = 100 V
剩下的问题没说清,自已算吧
推荐
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09wb
- 有一个N=500匝的线圈,在0.4S内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,已知线圈的电阻为1000欧
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09WB,线圈电阻10欧,线圈中感应电动势和
- 有一个100匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,线圈的电阻不计,线圈连接的电阻阻
- 有100个匝的闭合线圈,在0.4S内穿过它的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09WB,线圈的电 急
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢