设事件互不相容,且p(A)=0.4,P(B)=0.3,则P(A非与B非)等于多少?
人气:149 ℃ 时间:2019-11-22 16:25:43
解答
根据集合运算公式有A非与B非=(A或B)非
所以P(A非与B非)=P((A或B)非)=1-P(A或B)
因为A,B互不相容,所以P(A或B)=P(A)+P(B)=0.4+0.3=0.7
P(A非与B非)==1-P(A或B)=1-0.7=0.3
推荐
- 1.设随机事件A与B互不相容,P(A)=0.3,P(B)=0.5,则P(A|B)=
- 设事件A,B是互不相容的,P(A)=0.5,P(B)=0.3,则P(.A∩B)=_.
- 设事件A,B互不相容,且p(A)=0.4,P(B)=0.5,则P(A非与B)等于多少?
- 设ab为两个事件,p(a)=0.4,p(aUb)=0.7,当a,b互不相容时,p(b)=?当a,b相互独立时,p(b)=?
- 设随机事件A与B互不相容,P(A)=0.2,P(B)=0.4,则P(B|A)=( )
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢