质量为2kg的物体从高处下落,经过某一位置的速度是5m/s,再经过2s测得速度为21m/s,求空气的平均阻力
人气:203 ℃ 时间:2019-11-22 01:11:25
解答
先计算加速度a=(21-5)/2=8m/s^2,本来重力加速度是10m/s^2,所以阻力加速是10-8=2m/s^2,
f=ma=2*2=4N
推荐
- 质量为2kg的物体从高处下落,经过某一位置时的速度是5m/s,再经2s测得的速度为23.4m/s.求空气的平均阻力.
- 质量为2kg的物体从高出落下,经过某一位置时的速度是5m/s,再经过2s测得的速度为21m/s,求空气的平均阻力
- 质量为2kg的物体从高处落下,经过某一位置是的速度为5m/s,再经过2s测得物体有下落了28m
- A、B辆车停在同一地点,某时刻A车以2m/s^2的加速度匀加速开出,2s后B车以4.5m/x^2的加速度沿同方向匀加速开出,求
- 一个做匀速直线运动的物体速度是5m/s,则这个物体在2s内和第2s内通过的路程分别是()和()
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢