一个小球以5m/s的速度向前滚动,并且均匀减速,4s后小球停在滚动
小球滚到5m用了多少时间(精确到0.1S)
人气:158 ℃ 时间:2020-06-20 03:46:05
解答
a=Δv/Δt=(0-5m/s)/4s=-1.25m/s²
设用了t分,则(5-1.25t)t=5 -1.25t²+5t-5=0
后面的自己算吧!
推荐
- 一个小球以5m/s的速度开始向前滚动,并且均匀减速,4s后小球停止滚动.
- 一个小球以5m/s的速度向前滚动,并且均匀减速,4s后小球停在滚动
- 一个小球以5m/s的速度开始向前滚动,并且均匀减速,4s后小球停止滚动 求小球最终滚动了多少距离?
- 一个小球以5m每秒的速度开始向前滚动,并且均匀减速,4s后小球停止滚动.
- 一个小球以5m/s的速度开始向前滚动,并且均匀减速,滚动10m后小球停下来. (1)小球滚动了多少时间? (2)平均每秒小球的运动速度减少多少? (3)小球滚动到5m时大约用了多少时间?
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢