一个100w的电灯泡接在220v的电源上.求这个灯泡的电阻和电流
一 根直径D为1mm的康铜导线。它的电阻R等于11.2欧姆。求它的长度L公式为 s等于3.14乘于1的平方为什么都要除以分子4.这个4代表的的是什么
人气:252 ℃ 时间:2019-08-19 07:38:41
解答
I=P/U=100/220=0.45AR=U^2/P=48400/100=484欧补充问题答案:R=ρL/s,L=RS/ρ,S=πD^2/4,所以L=11.2πD^2/4ρ.直径D=1mm,面积S=πr^2,而r=D/2,所以:S=πD^2/4啦,就是半径平方,等于直径平方除以4.可能你就是把直径看...
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!