>
物理
>
一只220V,100W的灯泡.当接到电压为220V的电源上时 ,通过灯泡的电流是多少?灯泡的电阻是多少?
要用欧姆定理来解答 我要完整的解答公式
人气:174 ℃ 时间:2019-08-18 00:30:30
解答
电流等于功率除以电压=100/220=0.4545V
电阻等于电压的平方除以功率=220*220/100=484Ω
推荐
一个标有"220V 100W"的灯泡,接到电源电压是220V的电路上,灯丝的电阻是多大?
现有“220V 100W”的电灯泡一只,若将它接在家庭电路中,通过该灯泡的电流为_A;若将它接在电压为“110V”的电路中,该灯泡的电阻为_Ω(不考虑温度对电阻的影响),实际功率为_W,消耗1k
(高分)一“220v 100w”的灯泡与一电阻串联,接在220v的电源上,电阻消耗电功率10w,求总电功率
一只标有“220V 100W”的灯泡(灯丝电阻不变)与一电阻R并联后,接在220V电源上,电阻R消耗的功率为10W,则此时( ) A.灯泡与电阻消耗的总功率为110W B.灯泡与电阻消耗的总功率为90W C.灯
一个100w的电灯泡接在220v的电源上.求这个灯泡的电阻和电流
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版