李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
人气:144 ℃ 时间:2019-10-10 06:09:37
解答
180-24=156(元),
156÷3=52(元),
15×52-180,
=780-180,
=600(元);
答:每只篮球52元,李老师带了600元钱.
推荐
- 李老师去商店买15只篮球,结果发现自己少带180元,于是改买12只篮球,找回24元,每只篮球多少元,李老师带
- 李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
- 李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
- 李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
- 体育李老师带了一些钱去购买篮球,这些钱如果买14只篮球,就缺35元,如果买12只篮球,就余95元,
- 设函数f(x)=ax^2+bx^2+cx在x=1和x=-1处有极值,且f(1)=-1,求abc的值,并求出相应
- “慧”字组词
- she__( sing)in the hall.现在进行时怎么做
猜你喜欢