>
物理
>
从高地高h=80m处自由下落一小球,经过时间t,小球的势能是动能的3倍,不计空气阻力,求:时间t以及此时球的速度大小
人气:431 ℃ 时间:2019-08-22 03:34:18
解答
E势=3E动
E势+E动
=4E动
=2mv^2
=mgh
则2v^2=gh=800
v=20
v=gt
t=v/g=2 s
推荐
一物体由高H处自由下落,空气阻力不急 当物体的动能等于势能的2倍时 物体下落所经历的时间为
把质量为m的物体从桌边竖直向上抛出,桌面高地高h,小球达到最高点距桌面H,若桌面为零势能面
从离地高H=80m处自由下落一小球,不计空气阻力,以地面为重力势能零面
质量为m的小球从高h处由静止开始自由下落,以地面作为零势能面.当小球的动能和重
质量为m的小球从高H处由静止开始自由下落,以地面作为零势能面.当小球的动能和重力势能相等时,重力的瞬时功率为( ) A.2mggH B.mggH C.12mggH D.13mggH
递归判断波浪数,求详解
浑身解数的解是什么意思?
排列组合问题 急
猜你喜欢
+二氧化碳 光/叶绿素 葡糖糖+氧气 ,葡萄糖中一定含有什么元素,可能含有什么元素
用英语翻译 她看起来比以前handsome多了
The manager then described him what his room look like.如果不对,错哪里?
三角行ABC的顶点都在网格点上,其中A(2,-1),求三角形ABC的面积
标原子团的化学价.CuSO4 KMnO4 (NH4)2CO3 AgNO3 NaOH
滨 叱咤风云的意思
AB两地630千米甲乙两列火车从两地同时相向而行3小时相遇已知甲乙两列车速度比为4:3求乙车速度
对于非极性分子组成的物质来说,其沸点越高,则极化率越大,这句话对吗
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版