便民水果店2千克苹果卖5元,3千克香蕉卖10元,妈妈打算苹果和香蕉各买6千克,应付多少钱
人气:499 ℃ 时间:2019-08-19 04:00:56
解答
苹果5÷2x6=15元
香蕉10÷3x6=20元
应付钱15+20=35元
推荐
- 苹果:5元3千克,香蕉:10元2千克妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?
- 李阿姨买5千克苹果用去16.5元,刘阿姨买7千克苹果用去21.7元.谁买的苹果便宜?每千克便宜多少钱?
- 新新水果店3千克苹果售价20元,2千克香蕉售价6元.妈妈打算买6千克苹果和6千克香蕉,共需要多少钱?
- 王妈妈去水果店卖水果,有三种价钱的水果,比较一下那一种价钱最低.苹果10元3千克梨20元5千克香蕉6元2千克
- 苹果:5元3千克,香蕉:10元2千克妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?
- 谁能帮我找篇作文,《 小论“读万卷书”与“行万里路” 》
- what is your father?和what does your father?有什么区别
- 三阶方阵A=(a,b,c)B=(a+b+c,a+2b+c,a+3b+9c),|A|=m,求|B
猜你喜欢
- AB两个修路队修一段路,两人合作8天可以完成任务.现在,先由A队修2天,再由B队修5天,这时正好完成一半.如果A、B两个队单独完成任务,各需几天?(用假设方法)
- 为美化烟台,市政府下大力气实施城市改造,今春改造市区主要街道,街道两侧统一铺设长为20cm,宽为10cm的长方形水泥砖,若铺设总面积为10.8万平方米,那么大约需水泥砖_块(用科学记数
- 王羲之写字 入木三分的意思
- 一艘轮船从a港行驶向b港,逆水而行每小时行15千米返回时航行了8小时,已知水速为每小时三千米,求ab两港之间的距离
- 上海教育出版社六上数学练习册P58,59答案要有过程7——11
- 小明做家庭作业用了50分钟,正好晚上8:00做完.小明是晚上几时几分开始做作业的?
- 在正三棱柱ABC-A1B1C1中,各棱长都等于a,D、E分别是AC1、BB1的中点,求证(1)DE是异面直线AC1与BB1的公垂线 建系的方法 .
- 12.34×12.32+24.68×43.84 简便方法