某同学将一个物体以V0=30M/S的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10M/s平方. 求(1)物体在第4S末的速度大小和方向(2)物体在第3s内的位移大小
人气:360 ℃ 时间:2019-08-20 04:48:05
解答
v=v0-gt=-10m/s 负号表示方向向下 v3=0m/s 所以第三秒位移为s=0.5gt^2=5m
推荐
- 1.某物体以30m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10m/s
- 某同学将一个物体以30m/s的初速度竖直上抛(不计空气阻力)g=10m/s^2
- 某物体以30m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力(g取10m/s2),5s内物体的( ) A.路程为55 m B.位移大小为25 m,方向竖直向上 C.速度改变量的大小为10 m/s D.平均速度大小为13 m/s,方向向上
- 某物体以30m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10m/s2..5s内物体的
- 在高塔上,以12m/s的初速度竖直上抛一小球,手离地面高度h=17m,不计空气阻力(取g=10m/s平方),求(1...
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢