F1,F2是作用于同一质点的两个力,|F1|=86N,|F2|=83N,且F1、F2的夹角为77o12'.求合
人气:217 ℃ 时间:2019-08-19 13:51:06
解答
根据余弦定理
F^2 = F1^2 + F2^2 + 2 * F1 *F2 * cos(77°12') = 132.09N
推荐
- F1,F2是作用于同一质点的两个力,|F1|=86N,|F2|=83N,且F1、F2的夹角为77o12'.
- 两个互相垂直的力F1和F2作用在同一物体上,使物体由静止开始运动,物体通过一段位移时,F1对物体做功8J,F2对物体做功6J,则F1和F2对物体做的总功_J.
- 已知三个力向量f1,f2,f3作用于同一质点,且|向量f1=20|,|f2=30|,|f3=40|若三个力的夹角都为120
- 作用于同一点的两个力,大小分别为F1=5N,F2=4N,这两个力的合力F与F1的夹角为θ,则θ可能为( ) A.30° B.45° C.60° D.75°
- 作用于同一点上的两个力F1,F2,|F1|=5 |F2|=3,夹角为60度,则F1+F2=?
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢