>
物理
>
一个"220V 60W"的灯泡,如果接在110V的电源上,灯泡的实际电功率是?
人气:257 ℃ 时间:2019-08-21 05:02:31
解答
灯泡电阻R=U2÷P=(220V)2 ÷60瓦=2420/3 欧
灯泡功率P’=U’2÷R=(110V)2÷2420/3欧=15瓦
推荐
一盏灯"220V 40W"接到110V的电源上,求(1)电灯的电阻(2)灯的实际电功率
100KW的灯泡电压为220V,现接在110V电源上,此时灯泡消耗电功率是多少?
额定电压为220V的灯泡接在110V电源上,灯泡的功率是原来的多少
将“220v,60w”的灯泡接在220v的电源上.电功率是多少
、把一个标有“220V 40W”灯泡接在电压为110V电源上使用,该灯泡的额定状态下的电阻、额定电流、额定功率、实际状态下的电阻、电流、实际功率分别是多少?
F(x)=3x/(x*2+x+1) 的单调区间(x>0)
如果矩阵A与三角矩阵3 10 7 0 2 -3 0 0 4相似,则A的全部特征值为
求函数y=log2的x次方+1/log3的(3x-2)的定义域
猜你喜欢
静电能吸引怎样的轻小物体?
67.在可见光中,波长最长的是红色光,最短的是紫色光.请问,人眼感觉最敏锐的是何种颜色的光?
为什么要说how well she sings!而不说how good she sings!
英语翻译
由于地球自转而产生的是1.昼夜现象2.季节变化3.昼夜更替4.昼夜长短变化
可消除公路积雪的盐是?
公园里有一块长方形的场地,长24米,宽17米,周围有2米宽的草坪.一共占地多少平方米?
水银温度计用的水银是固态还是液态
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版