>
物理
>
某定值电阻当它两端电压由4V变为6V时,其电流增加了0.2A,求该电阻功率的变化量为?W
人气:279 ℃ 时间:2019-08-17 12:03:03
解答
由6/R-4/R=0.2得R=10 变化的功率P=6*0.6-4*0.4=2
推荐
电阻两端电压由6V变化2V后,电流变化了0.2A.则电阻值是_.电阻变化的功率是_W或_W.
如果加在定值电阻两端的电压从8V增加到10V时,通过定值电阻的电流相应变化了0.2A,则该定值电阻所消耗的电功率的变化量是( ) A.0.4W B.2.8W C.3.2W D.3.6W
一灯泡两端电压由4V增大到10V时,电流变化了2A,则灯泡电功率的变化为多少?灯泡的电阻为多少?
如果加在某定值电阻两端的电压从6V升高到10V,通过该电阻的电流变化了0.1A,则该电阻的电功率变化了:1.6w
定值电阻R两端的电压从3V升高到4V,电路电流改变了0.2A,则该电阻电功率变化了多少W?
想跟你说话,却又不敢打扰 英语翻译
举例说明什么是双功能催化剂?
窗边的小豆豆读后感100字,少一点
猜你喜欢
Thanks ( ) our teachers,we couldn't make such progress( )their help.
有三瓶无色.无味的气体空气、氧气和二氧化碳,如何鉴别它们?
若x>5/4,则y=4x-1+1/4x−5的最小值是_.
报效祖国,服务天下的理解
《水浒传》第十九回 林冲水寨大并火 章节概括
502和墨水会产生怎样的化学反应
人的身高和脚长的比是7:1李阳身高147厘米,他的脚长大约是多少厘米?
蒹葭 有何特别含义吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版