>
物理
>
电阻两端电压由6V变化2V后,电流变化了0.2A.则电阻值是_.电阻变化的功率是_W或_W.
人气:458 ℃ 时间:2019-08-18 03:13:29
解答
colarcer最后一步算错了.
I2-I1=U2/R-U1/R=(U2-U1)/R=0.2
R=10欧姆
电压增加2V,则功率变化=U2^2/R-U1^2/R=8*8/10-6*6/10=2.8W
如果电压减小2V,则功率变化=6*6/10-4*4/10=2W
推荐
某定值电阻当它两端电压由4V变为6V时,其电流增加了0.2A,求该电阻功率的变化量为?W
电流 电压 功率 电阻之间的关系是什么?
如果加在定值电阻的电压由6V增大2V时,通过的电流相应地变化了0.1A,则相应的电功率的变化量为多少瓦?
如果加在定值电阻两端的电压从8V增加到10V时,通过定值电阻的电流相应变化了0.2A,则该定值电阻所消耗的电功率的变化量是( ) A.0.4W B.2.8W C.3.2W D.3.6W
电阻R两旁电压由2V提高到6V,电流增加了0.1A,请问电功率增加了多少?
不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
to much to hope
以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢
温度升高,自由水与结合水的比例升高?
倦鸟知还、成群结队、一唱一和、呼朋引类、欢呼雀跃、如痴如醉、夜深人静、昏昏欲睡-成语的意思
解比例 X比25等于0.5比75
matter.trouble.problem.difficulty可数,不可数
一个圆柱的高增加3厘米,它的表面积增加了37.68平方厘米,则原来圆柱的体积增加了多少立方厘米
家长每周对孩子看书的评价
A number of people are directors of a company (Company A).They routinely pay themselves million po
11分之4+11分之5表示( )个()加上( )个( ),等于( )个( ),就是( ).
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版