>
物理
>
一物体从80米高处自由下落,求前三s下落高度,在最后一秒通过的高度
人气:412 ℃ 时间:2019-11-15 06:45:32
解答
前三秒下落的高度为:S=1/2at^2=1/2*10*3^2=45米
下落80米所用的时间设为 t总: 80=1/2*10*t^2 所以 t总=4秒
最后一秒通过的高度就是第四秒通过的高度: 1/2*10*4^2-1/2*10*3^2=80-45=35米.
推荐
一物体从45米高处自由下落 在最后一秒内通过的高度是?最后一秒的初速度是?最后一秒的平均速度?
一物体从45米高处自由下落,在最后一通过的高度是多少秒,最后一秒的初速度是多少米每秒,最后一秒内的...
一物体从某高处自由落下,在最后一秒内下落的距离是全程的一,求下落全程所用时间及总高度
一物体从45m高处自由下落,在最后一秒通过的高度是多少m?最后一秒的初速度是多少?最后1s内的平均速度是
物体从高处自由落下,物体下落的高度s与下落的时间t之间的关系可用s=1/2gt²表示,其中g=10米/秒.若物体下落的高度是180米,那么下落的时间应该是多少秒?
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版