把一个体积为2m3 密度为0.5X103 kg/m3投入水中 当物体静止他受到浮力是多少 把液体投入0.4kg/m3 静止受到F
如果次物体投入密度为0.4X103kg/m3的液体物体静止受到的浮力
人气:232 ℃ 时间:2019-08-18 08:58:15
解答
F浮=PgV排=1.0*10的三次方*10N/Kg*2立方米=2*10的四次方N
也是一样的道理啊,F浮=PgV排=0.4*10的三次方*10N/Kg*2立方米=0.8*10的四次方N如果次物体投入密度为0.4X103kg/m3的液体物体静止受到的浮力不是吗?我算错了?好像不是 订正的是F浮=G物,代数我不会应该是“F浮=G排”啊,你想清楚啊
推荐
- 质量为1kg、密度为0.4×103kg/m3的木块,在水中静止后所受到的浮力是( ) A.1kg B.5kg C.9.8N D.24.5N
- 一个密度为0.6x10³kg/m3 体积为100cm³ 的物体浮在水中,此时它受到的浮力为
- 质量为270g的铝球悬浮于水中,求(铝球密度=2.7×103kg/m3,g=10N/kg (1)球受到的浮力
- 质量是0.5kg、密度为0.6|103kg|m3的木块在水中静止后,所受的浮力是 N
- 有一重19.6N的实心物体,体积是2 立方分米,它在密度为1200kg/m3的盐水中受多少浮力?
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢