>
物理
>
一个密度为0.6x10³kg/m3 体积为100cm³ 的物体浮在水中,此时它受到的浮力为
人气:403 ℃ 时间:2019-07-31 17:55:50
解答
密度为0.6x10³kg/m3 的物体 其密度小于水,所以是漂浮,
因此 G=F浮
F浮=G=mg =ρvg=600×100×0.000001×10=0.6N
推荐
把一个体积为2m3 密度为0.5X103 kg/m3投入水中 当物体静止他受到浮力是多少 把液体投入0.4kg/m3 静止受到F
将一体积为2³、密度为0.5×10³kg/m³的实心物体投入水中.它静止时受到的浮力是多少?
物体质量2kg漂浮在水面上,浸没在水中的体积是总体积的3/5,物体受到的浮力是?物体的密度是?(g=10N/kg
一个实心小球投入水中,所受浮力为10N,投入酒精中(密度800kg/m^3),所受浮力为9N,求该物体的密度.
一木块体积为20cm³,密度为0.5*10³kg/m³
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版