刘阿姨买了4千克苹果5千克梨一共用去23.60元,已知买1千克苹果和1千克梨要用5.20元,买1千克苹果要用多少元?
人气:392 ℃ 时间:2020-04-02 11:43:45
解答
用5.2成5减去23.6得2.4
推荐
- 妈妈买3.5千克苹果和3千克梨共花了31.5元,李阿姨买同样的2千克苹果和3千克梨共花了23.4元.苹果每千克多少
- 李阿姨买了苹果和梨各2千克,一共花了20元,已知每千克梨4.4元,每千克苹果多少钱
- 刘阿姨买同样的各1千克花了14.2元,问苹果和梨各多少钱1千克?
- 张阿姨买了3千克苹果和2千克梨,一共花了14.5元,苹果每千克3.5元,梨每千克多少元
- 王阿姨买了3千克苹果和5千克梨共用了23.5元,李阿姨买了1千克苹果和1千克梨共用了5.5元,每千克苹果和梨各多少元
- 龙爪枣树 写作顺序
- 闷热的晚上,紧闭门窗,开启卧室,由于屋内外温差大,第二天早晨玻璃窗上常常会出现一层水雾这层水雾是在室内一侧,还是在室外一侧?为什么?
- "商而优则仕"是什么意思?
猜你喜欢