一个小球竖直上抛的过程中,它离上抛点的距离h(m)与抛出后小球运动的时间t(s)有如下关系:h=24t-5t*t(t*t=t的平方).经过多少时间后,小球在上抛点的距离是16m.
人气:422 ℃ 时间:2019-11-05 08:58:52
解答
h=24t-5t*t=16
t1=0.8s t2=4s
推荐
- 当一个小球垂直向上抛的过程中,它离上抛点的距离h(m)与抛出后小球运动的时间t(s)有如下关系:h=24t-5t.经过 多少 秒后,小球离上抛点的高度是16m
- 从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(单位m)与小球运动的时间t(单位s)之间的关系式为h=30t-5t^2
- 从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(m)与小球运动的时间t(S)之间的函数解析式是h=30t-5t².
- 从地面竖直向上抛出一个小球.小球的高度h(单位m)与小球运动时间t(单位s)之间的关系式是h=30t-5t^2.小球运动的时间是多少时,小球最高?小球运动中的最大高度是多少?
- 把一个小球垂直向上抛出 小球上升的高度h,与时间t有如下关系 h=24t-5t平方,则该小球上升的最大高度多少
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢