一个自重为2.2N的薄壁容器 容积1L 底面积200平方厘米 高为20cm 放在水平地面上装满水
(1)水对容器的压力和压强(2)容器对水平地面的压力和压强
人气:353 ℃ 时间:2020-01-29 05:52:52
解答
水对容器的压强P=pgh 数据都有 压力=PS
容器对底面压力等于第一问的压力+2.2N 压强=压力/面积都有数据 自己算吧算式的详细过程啊,大哥。。!!!!!这还不够详细吗只是带入数据就OK了..。。。好吧。。啦啦啦,要不要好评P=pgh=1x10x20=200paF=PS=200x0.02=4N 第二问F=4+2.2=6.2NP=F/S=310pa
推荐
- 底面积为500平方厘米,容积为0.01立方米的薄壁容器自重15牛,
- 底面积500平方厘米,容积0.01立方米的薄壁容器自重15N,
- 如图,容器重1N,底面积为20cm2,高为25cm,容积为600cm3,盛满水后置于水平桌面上,求水对容器底的压力和桌面所受的压强(g取10N/kg)
- 在水平桌面上,一个自重20N,底面积为400平方厘米的容器高30cm,内有深为20cm,质量为1
- 一个长方体容器,从里面量,底面积是800cm2,高是20cm,这个容器最多装水到少升
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢