>
数学
>
甲乙两人从400米的环形跑道上的一点A背向同时出发,8分钟后两人第三次相遇.已知甲每秒种比乙每秒钟多行0.1米,那么,两人第三次相遇的地点 与A点沿跑道的最短距离是多少米?
人气:481 ℃ 时间:2019-11-06 12:04:43
解答
8分钟=480秒,
(400×3-0.1×480)÷2
=(1200-48)÷2,
=1152÷2,
=576(米).
576-400=176(米);
400-176=224(米).
176<224.
答:两人第三次相遇的地点与A点沿跑道上的最短距离是176米.
推荐
一个盒子里装有不多于200个棋子,如果收2个,或每次3个,或每次4个或每次6个地要取出,最终盒内都剩一个棋子,如果每次11个地取出,就正好取完,求盒内共有多少个棋子?
一道数学题希望尽快有人回答
党的十六大提出全面建设小康社会,加快推进社会主义现代化,力争国民生产总值到2020年比2000年翻两番,在本世纪的头二十年要实际这一目标,以十年为单位计算,求每个十年的国民生产
我希望有人能解答一个数学题!
有一道数学题 希望大家可以帮我解答 快
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版