妈妈买了3千克香蕉和苹果一共花了16元,苹果的价钱是香蕉的2倍多1元,苹果和香蕉的单价各是多少?
快啊
人气:440 ℃ 时间:2019-11-13 21:51:26
解答
香蕉13/9元,苹果35/9元,采纳哦对啦你指的是3kg香蕉3kg苹果么?我是按这么算的还是3kg香蕉1kg苹果啊?还是香蕉苹果一共3kg啊?说明白一点啊~= ̄ω ̄=
推荐
- 妈妈买了3千克香蕉和3千克苹果共花了21.6元如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍每千
- 妈妈买苹果和香蕉各1千克,花了7.2元,如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍,那么苹
- 妈妈买了香蕉和苹果各一千克,共花了4.5元钱,一只香蕉的单价是苹果的1.5倍,香蕉和苹果的单价各是多少元?
- 小明的妈妈买了香蕉和苹果,各1千克,共花了7.2元.如香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍,每千克苹果多少元
- .妈妈花了85元买了一些苹果的香蕉,购买的苹果比香蕉的质量多1/6,但苹果的单价比香蕉便宜2/5购买苹果和
- 读一本书已经读的页数是未读的百分之二十如果再读240页那么读的页数是没读的5倍这本书共有多少页
- 英语翻译
- do did does was的用法
猜你喜欢