某品牌牛奶每盒200毫升,售价2元.在甲商店购买,买5盒送1盒;在乙商店购买,九折优惠.全班42人,要给每
位同学准备一盒这样的牛奶,该去哪家商店购买比较合算?为什么?
人气:414 ℃ 时间:2020-03-28 13:06:56
解答
甲商店购买只需要70元,乙商店要75.6元,你说去哪家?
推荐
- 六(2)班同学准备去春游.某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全
- 六(2)班同学准备去春游.某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全班42人,要给每位同学准备一瓶这样的牛奶,该去哪家商场购买比较合算?为什么?
- 某品牌饮料,每瓶两百毫升,售价两元,在甲商店购买九折优惠,在乙商店购买,买五瓶送一瓶,在丙商店购买每满50元就退五元,在庆祝六一儿童节的活动中六一班,42名同学每人准备一瓶饮料,去哪家商店购买最合算.
- 六(2)班同学准备去春游,某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全班42人,要给每位同学准备一瓶这样的牛奶,该去哪家商场购买比较合算?(要算式)
- 某种新品牌的饮料大瓶装1200ml,售价10元小瓶装2元,甲商店买一大瓶送一小瓶,乙商店一律九折优惠,丙商店购物30元以上八折优惠.班里举办联欢会,要给每位同学准备约200ml饮料,如果参加联会的同学共有35人,去哪个商店购买比较便宜呢
- 已知二分之一,3,4这三个数,再添上一个数可以组成一个比例,这个数可以是()
- A={0,a}B={x|x∈A} A与B什么关系
- 用描述法表示大于9的所有实数组成的集合为
猜你喜欢