六(2)班同学准备去春游,某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全班42人,要给每位同学准备一瓶这样的牛奶,该去哪家商场购买比较合算?(要算式)
人气:442 ℃ 时间:2020-03-22 21:37:44
解答
5×7+7=42,35×2=70(元),42×2×0.9=75.6(元),选甲
推荐
- 六(2)班同学准备去春游.某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全
- 六(2)班同学准备去春游.某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全班42人,要给每位同学准备一瓶这样的牛奶,该去哪家商场购买比较合算?为什么?
- 某品牌牛奶每盒200毫升,售价2元.在甲商店购买,买5盒送1盒;在乙商店购买,九折优惠.全班42人,要给每
- 一种牛奶原来的单价是2元/盒,现在每盒涨价a元.现在的单价是_____元/盒,现在买5盒要_____元.
- 某商场销售某种品牌的纯牛奶,已知平均每天销售这种牛奶总利润W(元)与没想牛奶的售价X(元)之间的关系
- 某公共汽车上有10名乘客,沿途有5个车站,乘客下车的可能方式有( ) A.510种 B.105种 C.50种 D.以上都不对
- 写小动物的童话故事
- 在真空中,带电量都为+Q的点电荷ab相距r,距ab两点都为r的p点的场强为?
猜你喜欢