一个瓶子装满水后,其总质量是700g,装满某种油后总质量是600g
假如瓶子质量为200g.
求:(1)瓶子的容积;(2)这种油的密度
人气:323 ℃ 时间:2019-10-10 04:42:19
解答
(1)
可以装水=700-200=500g
瓶子容积=500g÷1g/ml=500ml
(2)
油的密度
=(600-200)÷500
=400÷500
=0.8g/ml
推荐
- 一个瓶子质量是200g,装满水时700g,把水倒掉,在瓶内装满另种液体时,总质量是600g,那么空瓶的容积多大?这种液体的密度是多少?
- 一个空瓶的质量为200g,如果装满水为700g,若装满油时,总质量为600g,试求这种油的密度.
- 一个瓶子的质量m1=200g,装满水时的总质量m2=700g,装满另一种液体的总质量为m3=600g
- 有一瓶子装满水后总质量为600g,装满酒精后总质量为500g.
- 一只瓶子装满水时,总质量为700g,
- 20个少先队员收了160千克苹果,如果每筐装20千克,还差2个筐.原来有多少个筐?
- abcd,abcd的绝对值除以abcd得负1,求a分之a的绝对值+b分之b的绝对值+c分之c的绝对值+d分之d的绝对值的值
- last summer vacation,we_______many photos when we had a trip to dalian
猜你喜欢