物体以vo速度竖直上抛,不计空气阻力,在到达最高点前0.5s内通过的位移为多大?
人气:208 ℃ 时间:2019-10-28 05:01:50
解答
到达最高点前t=0.5秒时的速度为0-v=gt,则v=5m/s
2as=0-v^2
a=g=-10m/s2
s=25/20=1.25m
推荐
- 物体以V速度竖直上抛,不计空气阻力,在达到最高点前0.5s内通过最大位移为多大?(g=10m/s2)
- 某物体以30m/s的速度竖直上抛,不计空气阻力,5s内物体的
- 某物体以30米每秒的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10米每二次方秒,5s内物体的路程和位移?
- 以初速度v0=20m/s竖直上抛一物体,不计空气阻力.求在到达最高点前0.5s内物体的位移是多少?
- 某物体以30m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10m/s2..5s内物体的
- 有没有修筑长城时体现劳动人们血汗与智慧的视频
- 一个奇怪的奇加上一个欠是什么字?
- 石蜡融化时,温度变不变
猜你喜欢