>
化学
>
将4克NAOH溶于几克水中,可使溶液中H2O与NA+的物质的量之比为了20:1,此溶液中溶质的质量分数为?
4克NAOH为0.1mol,则H2O的物质的量为2mol
为什么
人气:220 ℃ 时间:2019-10-23 07:44:55
解答
4g÷40g/mol=0.1mol
因为溶液中H2O与NA+的物质的量之比为了20:1,有 0.1molNa﹢,就有2mol水
C%=2.3g÷(2.3g+36g)=6%
推荐
将4g NaOH溶于_g水中,可使溶液中H2O与Na+的物质的量之比为20:1,此溶液中溶质的质量分数为_.
将2.3克Na溶于多少克水中,可使溶液中H2O与钠离子的物质的量之比为20比1,此溶液中溶质的质量分数为多少?
将4g NaOH溶于_g水中,可使溶液中H2O与Na+的物质的量之比为20:1,此溶液中溶质的质量分数为_.
将4克氢氧化钠溶于?克水中,可使溶液中的水与钠离子的物质的量之比为20:1,此溶液中溶质的质量分数为?
将8克三氧化硫溶于92克水中,所得的硫酸溶液溶质的质量分数为多少(H2O+SO2=H2SO4)?
26.154-7.24×0.85怎么简算?
三角函数问题.已知tanα,1/tanα是关于x的方程x^2-kx+k^2-3=0的二个实根,且3π
如图,已知圆中两条弦AB与CD相交于点F,E是AB延长线上一点,且 DF=CF=2,AF:FB:BE=4:2:1.若CE与圆相切,则CE的长为_.
猜你喜欢
一个三角形的最长边为6cm,求这个三角形周长的范围.
舌字可以加什么偏旁,组成什么字?组什么词?
百货商店运来300双球鞋,分别装在2个木箱和6个纸盒里.如果2个纸箱同1个木箱装的球鞋一样多,每个木箱比每个纸箱多装多少双球鞋?求综合算式,
They will buy a stock only at a reduced rate to what they perceive is its intrinsic value.
A good book is a good friend.Introduce one book you like.(好书如挚友.简单介绍你所喜欢的一本书)
一道英文题,首字母已给,填一个单词.
一个五位数,个位数字是2.如果把2移到最高位,那么原数就是新数的3倍.求原来的五位数是多少?
求几道一元二次方程题
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版