一个小石块从塔顶自由下落 途中经过1.55m高的窗户历时0.1s 则该窗户上边框与楼顶相距多少
人气:355 ℃ 时间:2020-02-02 23:21:43
解答
途中通过高1.55m的窗户所经历的时间为0.1s,则平均速度为:1.55/0.1=15.5米每秒则中间时刻的速度为:15.5米每秒则中间时刻为:t中=v/g=15.5/10=1.55秒则石块到达窗户上边框距楼顶的时间为:t=1.55-(0.1/2)=1.5秒则...
推荐
- 一个石块从楼顶某点开始做自由落体运动,途中通过高1.55m的窗户所经历的时间为0.1s,则该窗户上边框距楼顶的距离为多少?
- 一小雨滴从楼顶自由下落,途中经过1.55米高的窗户所经过的时间为0.1秒,则这窗户上边框于楼顶相距多少?
- 一个石块从楼顶某点开始做自由落体运动,途中通过高1.55m的窗户所经历的时间为0.1s,则该窗户上边框距楼顶的距离为多少?
- 二楼窗户的下沿离地3.4m,55m.从楼顶自由下落得球经过窗户0.1s求楼的高度和球落地的高度
- 一块石块从楼顶从楼顶某点开始做自由落体运动,途中经过高1.55米的窗户用0.1秒,则窗上端距楼顶几米?
- 某商人卖瓜子,一级瓜子两斤15元,二级瓜子每斤5元,第二天他把两种瓜子各30斤混合出售,说两种瓜子按市场价应
- 甲、乙两位采购员同去一家饲料公司购买两次饲料.两次饲料的价格略有变化,两位采购员的购货方式也不同,其中,甲每次购买1000千克,乙每次用去800元,而不管购买多少饲料.设两次购
- 1.若不等式mx2+2mx-4b,试证明a+m/b+m的值总小于a/b的值
猜你喜欢