> 物理 >
一个石块从楼顶某点开始做自由落体运动,途中通过高1.55m的窗户所经历的时间为0.1s,则该窗户上边框距楼顶的距离为多少?
请尽量的详细些,
人气:185 ℃ 时间:2019-10-25 05:17:35
解答
h=1/2gt^2
h+1.55=1/2g(t+0.1)^2
t=1.5s
h=11.25m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版