一质点沿直线Ox方向做加速运动,他离开O点的距离随时间变化的关系式为x=a+2t3(m)(其中a为一个常数),他的速度随时间变化的关系为t=6t2(m/s).则质点在t=2s时的瞬时速度和t=0到t=2s间的平均速度分别为() ()
人气:192 ℃ 时间:2020-04-18 21:21:32
解答
t=2带入速度式子可知:v=24m/s.
带入距离x的式子,算出两点位置为a和a+16,可知位移为16m,所以平均速度为8m/s.
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了