>
其他
>
一个物体运动时速是1287公里.假设从A点到B点的距离是300公里.问:以这个速度从A点到B点需要多少时间?
一个物体运动时速1287公里.假设从A点到B点的距离是300公里.问:以这个速度从A点到B点需要多少时间?
人气:186 ℃ 时间:2020-09-16 03:05:02
解答
300/1287=0.233(小时)=13.986(分钟)
推荐
有一种快速列车的时速为300千米.这种列车行驶一千米需要多少秒
已知光的速度为300 000 000米一秒,太阳光到达地球的时间大约是500秒,试计算太阳与地球的距离为多少千米
一物体从a开始匀加速运动300秒,又匀减速运动120秒到达b地停止,a,b间距离为4200米,
气象台预报,距离S岛正东方向300km的A处有一台风形成,并以每小时30km的速度向北偏西30°的方向移动,在距台风中心处不超过270km以内的地区将受到台风的影响.问: (1)从台风形成起经过
一架飞机的汽油可以飞6小时,每小时飞1500千米.这时逆风而行,速度-300千米,可以飞多远?
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版