>
数学
>
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元.买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克苹果要多少元?
人气:470 ℃ 时间:2019-10-18 03:07:52
解答
∵买1千克苹果和1千克梨应付6.8元
∴买3千克苹果和3千克梨应付6.8×3=20.4元
∵买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元
∴买1千克苹果要23.6-20.4=3.2元
推荐
4千克苹果和3千克力梨共23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买一千克梨多少元?
买4千克苹果和3千克的梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克梨要多少元?
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用了23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
需求曲线与供给曲线的焦点叫什么
大一物理实验(固体密度测量)思考题答案
像山峰一样耸,常用来比喻坚定不可动摇的词语
猜你喜欢
方程 x-2/2010+x/2011+x+2/2012=6 的解为
写四个含“看”的成语或四字词语.如:左顾右盼
一句爱国名言或诗句.
已知抛物线y=ax2+bx+c的对称轴为x=2,且经过点(1,4)和点(5,0),则该抛物线的解析式为 _ .
7个人站成两排,其中3个站在前排,4个站在后排,有多少种排法
食品厂加工一种蛋糕每个蛋糕需要用5.6克白色奶油和2.5克彩色奶油某天加王的这种蛋糕共用了彩色奶油100克你能算出一共用了多少克白色奶油
英语翻译
设a,b是非负实数,求证:a^3+b^3>=(ab)^1/2(a^2+b^2)
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版