一个钢球,体积10CM3,质量62.3克,这球是空心还是实心?如果是空心的,空心部分体积多大?
人气:446 ℃ 时间:2019-08-20 15:50:03
解答
实心的钢球的质量=7.8*10=78立方厘米>62.3
所以球是空心的
62.3克的体积=62.3/7.8=7.99立方厘米
空心的体积=10-7.99=2.01立方厘米
推荐
- 一个铜球,体积10立方厘米3,质量62.3克,这个球是空心还是实心?如果是空心的,空心部分体积多大?
- 一个体积为30立方厘米的钢球,质量是158克,此球空心部分的体积是
- ````
- 有一钢球,体积是30cm3, 质量是89g,此球是空心的还是实心的?若是空心的,其空心部分体积是多大?
- 一个体积是30立方厘米的钢球,质量是158g,此球是空心还是实心,空心部分的体积是多少
- 有若干个数a1 a2 a3…an.规定a2=1/1-a1,a3=1/1-a2,a4=1/1-a3,……an=1/an-1.
- 不要走小路用英语怎么说
- 把词语补充完整!
猜你喜欢