学校新买了2个篮球和6个足球,正好用了360元.以知足球的单价是篮球的1/3,篮球和足球的单价各是多少?
人气:118 ℃ 时间:2020-05-15 07:44:19
解答
篮球一个90元,足球30元一个
推荐
- 吴老师为学校买来3个篮球和5个足球,一共用了496元.每个篮球比每个足球贵16元,篮球和足球的单价分别是
- 学校新买了9个篮球和6个足球,共用去720元,已知3个篮球和2个足球的价格一样多.每个篮球和每个足球各市多少
- 学校买了3只篮球和4只足球,共付211元.如果买4只篮球和3只足球,只要付202元.篮球和足球的单价各是多少
- 学校2买了4个足球和10个篮球,一个足球的价钱是一个篮球的2份之一.如果用这钱全部买篮球可以买()个
- 4个足球和3个篮球价钱相等.学校买了8个足球和6个篮球,共用912元.每个足球和每个篮球各多少元?
- 描写夏天夜晚景色的语段
- 用数学归纳法证明当n属于N*时,4*6^n+5^(n+1)-9能被23整除
- 已知三角形内接于圆O,过点A作直线EF,(1)如图1所示,AB为直径,要使EF是圆O的切线,还需要添加的条件是
猜你喜欢