豆豆买5本练习本和2支铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4支铅笔共用去3.4 元,练习本和铅笔的单价各是多少.
人气:486 ℃ 时间:2019-10-23 07:43:15
解答
练习本:1元、铅笔:1角求过程3·4元=34角、34除3=10……4、4除4=1角
推荐
- 豆豆买了5本练习本和2枝铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4枝铅笔,共用去3.4元.求一本练习本
- 小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元,佳佳买3本练习本和4支铅笔共用3.4元,练习本和铅笔i的单价是多少
- 买5本练习本,2只铅笔用去七元,买同样的3本练习本2只铅笔,用去4.6元,一只铅笔和一本练习本各多少元?急
- 小东买了四本练习本和三支铅笔,共花0.8元,小华买了3本练习本和2支铅笔,共花0.58元,求铅笔和练习本的单
- 哥哥买4本练习本和3支铅笔花5.5元,姐姐买3本练习本和2支铅笔共花4 元,求每支铅笔和每本练习本的价钱.
- 人教版初三数学课本上册习题答案
- 高中化学:如何判断有机物在核磁共振氢谱中有几个波峰?什么叫处在不同化学环境中的氢?(如间二甲苯).
- 知道正方形的面积,求边长的公式是什么?
猜你喜欢
- 一公斤铝合金30元,谁能帮我算出1平方铝合金(厚度为1.0)要多少钱
- 初中物理摩擦力的一个问题
- 玻璃,钢铁,塑胶,橡胶,木材,纸张的制作工艺
- 已知函数y=kx+b的图像中k>0,b>0,则y=2kx+b会由原图象怎样变化得来?
- 窃读记选文主要讲述了我窃读的经历,用简要的语言概括这两次经历的主要内容
- 木厂有28人,两个工人一天可以加工三张桌子,三个工人一天可以加工十只椅子,要使每天生产的一张桌子与...
- 除在文言文中的意思 需要词性+例句+在此句中的翻译+出处
- 若(N+2005)2=123456789,求(N+2015)(N+1995)的值.