> 其他 >
一个质量为2.0kg的物体置于水平面上,在大小为6n的水平拉力作用下,由静止开始运动了8m,已知
体与地面之间的动摩擦因数为0.2,g取10
人气:212 ℃ 时间:2019-11-10 21:17:15
解答
1、重力G=mg=2.0kg*10N/kg=20N
滑动摩檫力f=0.2G=4N
拉力做功w=FS=6N*8m=48J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版