>
数学
>
100*300*5的方钢 一根6米~有50根~总重量得多少吨?
人气:175 ℃ 时间:2020-02-05 02:03:41
解答
截面高100mm,宽300mm,壁厚5mm的矩形钢管的单位重量为30.62kg/m,故一根6米,共50根,总计为30.62×6×50=9186kg=9.186吨.
推荐
方钢重量如何计算
30*30*2方钢的理论重量是多少?长度为27m,那方钢重多少?请告诉我具体计算方法
一根六米长,国标的4*6方钢与不是国标的,实际尺寸也就3*5的方钢在重量上每根悬殊多少?
80*80*3的方钢,30*30*3的方钢每米有多重?怎么计算?
谁知道方钢跟角钢的重量 方钢:80*60*8—6 40*60*5 角钢:6*70*70 8*100*100
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版