一辆汽车轮胎直径是0,8,如果它每分钟转200周这辆汽车每小时跑多少千米
人气:211 ℃ 时间:2019-10-11 18:53:41
解答
车轮周长=3.14×0.8=2.512(米)
每分钟前进=2.512×200=502.4(米)
每小时跑=502.4×60=30144(米)=30.144(千米)
推荐
猜你喜欢
- 2.凸透镜的焦点用什么符号表示
- 中国古代建筑有哪些
- 九年级物理计算机械的功率的推导公式:P=FV是怎么来的?
- 在比例尺为1:50000000的地图上量的两地的距离是25厘米,用科学技术法表示两地的实际距离为多少千米?
- 甲乙两地相距540千米,一辆客车和一辆货车分别从两地相对开除,经过5小时相遇,已知客车和货车的速度比是4:5
- 一人划船逆流而上,当船经过一桥时,船上一木块掉在水里,但一直航行至上游时才发现,便立即返航追赶.当他返航经1H追上木块是,发现木块离桥5400M远,若此人向上和向下航行时船在静水中前进速率相等,试求河水流速为多少?
- a piece of 属于什么短语
- 用下列英语词组造句:1.be look forward to 2.grdduate from 3.be busy with sth.4.make sb.do sth.