水平面上有一重20牛的物体,在水平拉力的作用下,以V=1米/秒的速度作为匀速直线运动,若物体所受摩擦阻力为5
牛,求拉力在10秒内做的功和功率?
人气:318 ℃ 时间:2019-10-19 20:22:29
解答
w=fs=5N*10S=50J
p=w/t=50J/10S=5W
推荐
- 水平地面上有一重为20牛的物体,在水平拉力作用下,以1米/秒的速度作匀速直线运动,若物体所受的
- 水平面上有重为20牛的物体,在水平拉力的作用下,以每秒两米的速度做匀速直线运动.若物体受到的摩擦力为
- 物理计算题:1.水平地面上一重为20牛的物体,在水平拉力下,以1米/秒的速度作匀速直线运动,若物体所受的摩擦阻力为8牛,求拉力在6秒内做的功和功率
- 物理计算题:1.水平地面上一重为20牛的物体,在水平拉力下,以1米/秒的速度作匀速直线运动,若物体所受的摩
- 水平面上有一重20N的物体,在水平拉力作用下,以2m/s的速度做匀速直线运动,若物体所受阻力为8N,求拉...
- 3的N次方等于243,求N等于多少,有什么公式?
- 英语翻译
- 一只船从a港口开往c港口,中途要经过b港口,一直a,b两个港口之间的距离为300km,b,c两港口之间距离200km,
猜你喜欢