王老师在文具店买了4本练习本,每包25本,每本0.75元.王老师应付多少元钱?
人气:420 ℃ 时间:2019-08-22 15:56:01
解答
你是不是题目打错了,买了4包练习本吧,题目怎么给个没用的条件?如果买了4包,4*25*0.75=75元如果就是你写的题目没错,结果是4*0.75=3元
推荐
- 王老师去文具店买笔记本,如果买250本,还差1.4元.如果买200本,还多98.6元.问王老师身上有多少钱?
- 李老师去文具店买同样的4只圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
- 王老师到文具店买“英雄”牌钢笔.,
- 李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
- 王老师到文具店买笔记本,文具店有甲乙丙三种价钱不同的笔记本,王老师用他带的钱买甲种
- 简述马克思主义哲学是怎样产生的
- 英语翻译
- 求星形线的质心,x=acos^3t;y=asin^3t(0≤t≤π/2),a>0
猜你喜欢
- 人类在太空中是什么样子?
- a是x+logx=3的解,b是3-x=10^x的解,求a+b
- 英语文学的分类有哪些
- 已知Zn(OH)2的溶度积常数为1.2*10的负17次方,则Zn(OH)2的物质的量浓度为 如题,
- 修改病句;明珠即使耀眼,但仍不如海南岛那么美丽.
- 从写作的角度看,选文中画波浪线的句子运用了什么手法?其作用是什么?
- 在四盏灯串联的电路中,除二号灯不亮外其他三盏灯都亮.当把二号灯从灯座上取下后,剩下三盏灯仍亮,问...
- i,china,great,is,think,a,country 连词组句