1.用一个动滑轮把重500N的物体匀速提起2m时,不计摩擦和动滑轮重,人对绳子的拉力为 N,绳子...
1.用一个动滑轮把重500N的物体匀速提起2m时,不计摩擦和动滑轮重,人对绳子的拉力为 N,绳子自由端移动 m,动滑轮的挂钩受到的拉力为 N.2.如图甲所示,直接提起重物所需拉力F1至少为12N,如图乙所示,沿着长为4m,高为1m的光滑斜面拉动该重物F2需用力F2至少为 N
人气:301 ℃ 时间:2019-08-17 16:38:39
解答
1,人对绳子的拉力为 250N,绳子自由端移动4m,动滑轮的挂钩受到的拉力为500N.
2,图呢?
推荐
- 用 动滑轮把500N的物体匀速提高一米,若不计动滑轮重,人对绳子的拉力是____N绳子自由端向上移动_____m;
- 用一个动滑轮将货物匀速提升1m,已知货物重500N动滑轮重20N 求:1.人拉绳子的拉力 2.人拉绳子做了多少功
- 用一个动滑轮将重500N的重物匀速提高0.5m,在绳子自由端所用的拉力是300N,则W总=_J,W有用=_J,机械效率η=_.
- 用一个动滑轮将一个重为500N的物体匀速升高2m,1,不计摩擦和动滑轮重,则拉力为(),拉力做的功为() 2
- 用一个重10N的动滑轮把重500N的物体提高4m,的所用的拉力是多少N,绳子自由移动的距离是多少米
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢