>
物理
>
质量为300g、体积为400cm
3
的物块,投入足量的水中,静止后受到的浮力是多大?
人气:337 ℃ 时间:2019-08-18 23:59:00
解答
物体的密度:ρ=
m
V
=
0.3kg
400×1
0
-6
m
3
=750kg/m
3
,
该物体的密度小于水的密度,物块投入水中将漂浮在水面上,
静止时,物体受到的浮力:F
浮
=G=mg=0.3kg×9.8N/kg=2.94N.
答:静止后受到的浮力为2.94N.
推荐
把质量为250g,体积是300 cm3的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是_N.
质量为300g体积为400平方cm的物块,投入足量的水中,静止后受到的浮力是
体积相等的甲,乙两物体,其密度分别是0.8g/cm3和1.2g/cm3,同时投入水中,静止后所受浮力之比为( ),...
体积相等的甲,乙两物体,其密度分别是0.8g/cm3和1.2g/cm3,同时投入水中,静止后所受浮力之比为( ),如果甲,乙两物体质量相等,则在水中静止后所受的浮力之比为( )
把质量为250g,体积是300 cm3的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是_N.
为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢
It is reported that a similar technique can be _____ to the treatment of cancer.
F(x+1)=-f(x),在r为偶函数,是周期函数吗?
硝酸化亚铁与稀盐酸的化学方程式
如图所示,棒AB的B端支在地上,另一端A受水平力F作用,棒平衡,则地面对棒B端作用力的方向为( ) A.总是偏向棒的左边如F1 B.总是偏向棒的右边如F3 C.总是沿棒的方向如F2 D.总是垂直于
已知m∈R,直线l:mx-(m^2+1)y=4m,圆C:x^2+y^2-8x+4y+16=0,直线l与圆C相较于A、B两点,若三角形ABC的面积为8/5,求直线l方程
je vous en prie
某空调公司推销员的月收入与每月的销售量成一次函数关系.
天地合而万物生,阴阳接而变化起
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版