一个质量为1000g的钢球在离地面20米的高处自由落下,求钢球到达地面的速度?注:重力加速度g=10米/秒.
人气:413 ℃ 时间:2020-03-29 07:14:35
解答
V^2-Vo^2=2gh
Vo=0
V=20m/s
推荐
- 一个钢球从离地80m高处由静止释放,不计空气阻力,重力加速度g=10m/s,求1.它到达地面所需的时间2.下...
- 钢球从17.7米高的地方落下,落下的时间是1.90秒.求重力加速度
- 质量为m的钢球以速度v落入沙坑,钢球在沙坑中下陷的深度为d重力加速度为g求钢球在沙坑中收到的阻力以及钢球下落过程中产生的内
- 让一个钢球从15.9m高的地方自由下落,下落时间是1.8s,求此地的重力加速度?
- 若地球表面的重力加速度g0,地球半径为R,求离地面h=R高处的重力加速度
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢