将一小球以10M/S的速度水平抛出,落地是的速度方向与水平方向的夹角为45°,则小球抛出离地面高度为多少?
飞行水平距离是多少?
人气:479 ℃ 时间:2019-11-07 21:45:25
解答
45度 则 竖直速度为10M/S 时间为1S
高度为10/2=5M水平距离为10*1=10M
推荐
- 将一小球以10M/S的速度水平抛出,落地时的速度方向与水平方向成45度,不计空气阻力
- 某物体从1.8m高处水平抛出一小球,球落地时的速度与水平地面的夹角是45°,g取10m/s2,试求: (1)小球抛出时的初速度; (2)小球抛出后的水平射程.
- 物体以10m/s的初速度水平抛出,落地时速度与水平方向成45度,求1.2.开始抛出时距地面的高度 3.水平射程
- 将一个物体以10m/s的速度从某一高度水平抛出,落地时它的速度方向与水平地面的夹角为45°,不计空气阻力,g=10m/s2,试求: (1)物体在空中运动的时间; (2)抛出点到落地点间的距离.
- 将一个物体以10m/s的速度从10m的高度水平抛出,落地时它的速度方向与地面的夹角是多少?
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢