一个杠杆的动力臂是60cm阻力臂是20cm用他将300N的重物匀速升高2cm不考虑自重和摩擦,动力是?N
越详细越好,还有:一个杠杆的动力臂是60cm阻力臂是20cm用他将300N的重物匀速升高2cm不考虑自重和摩擦,动力作用点移动了?cm动力做了?J的功
人气:386 ℃ 时间:2019-10-09 10:21:54
解答
动力*动力臂=阻力*阻力臂
F*0.6=300*0.2
F=100N
第2个问题,楼主你画出前后两次杠杆的样子,会发现是能构成两个相似的等腰三角形.根据相似
动力作用点移动了6cm动力做了6J的功
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————