>
物理
>
用动力臂是阻力臂2倍的杠杆将重400N的货物抬高20cm,手向下压杠杆的力是250N,手下降的高度是多少 这个杠杆的机械效率是多少
人气:278 ℃ 时间:2019-08-18 20:57:47
解答
20cm=0.02m 手下降的高度是0.02*2=0.04m W有用=400N*0.02m=8J W总=250N*0.04m=10J n=W有用/W总*100%=8J/10J*100%=80% 要记得告数我这个答案是否正确,希望对你有用
推荐
用动力臂是阻力臂2倍的杠杆将重400N的货物抬高20cm,手向下压杠杆的力是220N,手下降的高度是_cm,人做的总功是_J,有用功是_J,这根杠杆的机械效率是_.
用一杠杆将400N的物体匀速提高20cm,已知动力臂为80cm,阻力臂为20cm,不计杠杆自重及摩擦.
用动力臂是阻力臂2倍的杠杆将重400N的货物抬高20cm,手向下压杠杆的力是220N,手下降的高度是_cm,人做的总功是_J,这根杠杆的机械效率是_.
用动力臂是阻力臂的2倍的杠杆将重100N的物体抬高20cm,手向下压杠杆的力是60N
有一根等臂杠杆动力臂L1为50cm 阻力臂为20cm 用杠杆匀速转动提升重物时 如果动力F1为400N 阻力F2为960N
有一包纸,共120张.第一次用了它的5分之3,第二次用了它的6分之一,两次一共用了多少张纸
请大家进来看看,这句英语语法有错误吗?
welcome to the party为什么是“你总算懂了”?
猜你喜欢
中国历史上四大书院是?
(一道大题)《马说》中“且欲与常马等不可得”该怎样理解 要完整 结合作者的思想感情和政治主张
八年级数学;分式方程(老师要检查
以“鸟已经飞过了天空,却什么痕迹也没留下”为话题的作文
以初速度为20米每秒竖直向上抛一物体,不计空气阻力 1.求从抛出点到离抛出点五米处
The house is not as noisy as the apartment怎么翻译成中文?
(8分之5+7分之3)*8*7 用简便方法计算
已知数列an的前n项和为sn=b*2^n+a,数列an为等比数列.a,b应满足的条件
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版