>
化学
>
标况下一体积水七百体积氨气所得氨气0.9克每毫升则氨水物质的量浓度是多少?
人气:127 ℃ 时间:2019-10-23 12:11:57
解答
n(NH3)=700/22.4=31.25mol
m(NH3)=31.25*17=531.25g
m(溶液)=1000+531.25=1531.25g
V(溶液)=1531.25/0.9=1701.4mL
c(NH3)=n/V=31.25/1.7014=18.4mol/L
推荐
用一体积水可吸收560体积标准状况下氨气,所得溶液的密度为0.89g/ml,求所得氨水的质量分数及物质的量浓度
标准状况下,一体积水能溶解700体积氨气,得到密度为0.9g/mL的氨水,计算此氨水的物质的量浓度为_.
在标准状况下,一体积水溶解了700体积氨气,所得氨水密度为0.892g/cm3 求1
标准状况下1体积水溶解700体积氨气所得溶液密度为0.9g/mL则氨水物质的量浓度多少
标准状况下,用一定靓的水吸收氨气后制得浓度为12mol/L密度为0.915g/ml的氨水.计算一体积水吸收多少体积
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版