一物体做自由落体运动,加速度G=10M/S的平方,求(1)它在3秒末的速度.(2)这3秒内的位移.
人气:319 ℃ 时间:2019-10-14 06:08:11
解答
v=gt=30m/s,s=1/2gt^2=45m
推荐
- 物理学中自由落体公式s=1/2gt^2(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为s=125m
- 当物体做自由落体运动时,其位移等于二分之一乘以重力加速度再乘以时间的平方的原因是什么?
- 自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,他的值为10m/s平方)
- 自由落体公式s=1/2gt的平方(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为720m,求下落时
- 自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,它的值为10m/s平方),若物体降落的高度s=125m,那么降落
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢